НОВОСТИ
RSSВсе новости

Проблема с внешними дисплеями и MacBook - патч на подходе

[среда, 12 ноября 2008 г, 09:03]

По информации ресурса AppleInsider, компания Apple разрабатывает еще один программный апдейт для своих новых ноутбуков, который направлен на решение проблемы подключения к внешнему дисплею. Сведения об этом получил некий пользователь, обратившись в службу поддержки Apple.

Патч на подходе
Патч на подходе

Этот пользователь испытывал проблемы при подключении своего нового MacBook Pro к внешнему дисплею. Они выражались в том, что дисплей время от времени на секунду терял видеосигнал и мигал фоновой подсветкой. В службе поддержки Apple ему заявили, что об этой проблеме осведомлены и готовят программный патч, который должен решить ее.

Данная проблема похожа на трудности, которые испытали другие пользователи при попытке подключить новые MacBook к внешним дисплеям. Однако между ними существуют и отличия. На форуме службы поддержки Apple пользователи жалуются, что при попытке воспроизвести медиафайл в формате QuickTime, видеосигнал на внешнем дисплее часто прерывается, также говорится о сбоях при воспроизведении фильмов iTunes на внешних дисплеях, подключенных посредством VGA-адаптера к новым ноутбукам через Mini DisplayPort.

Спящий режим в новых MacBook Pro также служит причиной двух широко распространенных проблем. Пользователи отмечают, что внешние дисплеи, подсоединенные к ноутбукам через DVI-адаптер, регулярно отказываются работать после выхода ноутбука из спящего режима. Для исправления этой ошибки следует физически отключить внешний дисплей от ноутбука, а затем заново восстановить соединение. Кроме того, некоторые пользователи обнаружили, что в режиме сна аккумуляторы ноутбука необычайно быстро разряжаются, а его корпус нагревается.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение