НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPlayer станет доступным в глобальном масштабе

[среда, 12 ноября 2008 г, 13:50]

Компания ВВС объявила о планах сделать свой онлайн-медиаплеер iPlayer доступным в глобальном масштабе, а также портировать его на максимально возможное количество программных платформ.

BBC iPlayer
BBC iPlayer

Директор по развитию технологий и средств коммуникации BBC, Эрик Хаггерс (Erik Huggers), обрисовал планы корпорации относительно будущего iPlayer во время своего основного доклада на конференции The Future of Online Media Distribution, проводимой компанией Screen Digest. Хаггерс отметил, что ВВС осознает необходимость портировать iPlayer на как можно большее число платформ. Он также заявил, что телекомпания намерена предлагать свой сервис и за пределами Великобритании. Кроме того, для дальнейшего привлечения пользователей ВВС планирует выпустить некую социальную медиа-платформу.

Особое внимание Хаггерс уделил тому, что аудиторию сервиса iPlayer составляют люди всех возрастных групп. ВВС предоставила для этого сервиса высококачественное потоковое видео, а в августе объявила о стремлении поддерживать открытые стандарты. На этой неделе управляющий комитет BBC Trust одобрил планы, которые в будущем позволят пользователям iPlayer предварительно заказывать загрузки интересных программ на семь дней вперед. В настоящее время пользователи Мас могут просматривать видеоконтент лишь в потоковом режиме, а пользователи Windows - как в потоковом режиме, так и просто скачивать контент. Генеральный директор ВВС Марк Томпсон (Mark Thompson) пообещал, что корпорация разработает полноценнцую версию iPlayer для Мас к концу 2008 года.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение