НОВОСТИ
RSSВсе новости

Доходы Apple заметно превысят прогнозы аналитиков

[среда, 12 ноября 2008 г, 15:27]

По данным ресурса Bullish Cross, доход компании Apple в первом финансовом квартале может на 1,2 миллиарда долларов превысить прогнозы большинства аналитиков. Большая их часть предсказывает доходы Apple в этом квартале в размере 10,08 миллиарда, что даст прибыль на акцию в 1,44 доллара. Однако, по мнению Bullish Cross, эти показатели составят соответственно 11,29 миллиарда и 1,96 доллара.

Доходы Apple заметно превысят прогнозы аналитиков
Доходы Apple заметно превысят прогнозы аналитиков

Несмотря на общую озабоченность снижением расходов населения в праздничный сезон, вызванную глобальным экономическим спадом, Bullish Cross отмечает, что возможный уровень падения покупательной активности пока остается до конца неясным, и даже при пессимистичном развитии событий доходы Apple должны оказаться выше, чем предсказывают аналитики.

Свою точку зрения Bullish Cross подкрепляет тем, что даже в случае серьезного падения продаж плееров iPod и сохранения продаж компьютеров Мас на прежнем уровне, Apple по-прежнему превысит прогнозы по своим доходам почти на 500 миллионов долларов. Аналитики также игнорируют успех коммуникатора iPhone. Правда, происходит это лишь потому, что правила подсчета GAAP частично не учитывают доход от продаж этого продукта. Тем временем, сама Apple опубликовала необычайно сдержанный прогноз на свой первый финансовый квартал, но, судя по всему, сделала это из желания быть “осторожной” в предсказаниях того, чего она сможет добиться. Как известно, большинство прогнозов компании отличаются излишним пессимизмом, и аналитики строят свои расчеты именно на них.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение