НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple создает собственный интернет-поиск?

[пятница, 14 ноября 2008 г, 08:37] [СЛУХИ]

Как сообщает ресурс TechCrunch, со ссылкой на некие "различные" источники, компания Apple разрабатывает новую технологию интернет-поиска. На данный момент неизвестно, что именно подразумевается под такой технологией, однако предполагается, что Apple недовольна существующей поисковой методикой, реализованной в браузере Safari, причем как в его компьютерной версии, так и в варианте для iPod и iPhone. Сейчас браузер использует по-умолчанию систему поиска Google.

Apple создает новый поисковый движок?
Apple создает новый поисковый движок?

Телефоны на базе Android часто называют главной угрозой для iPhone, поэтому Apple может быть заинтересована в дистанцировании от Google. Предполагается также возможность того, что Apple может установить в Safari конкурирующий поисковый сервис. Однако это считается маловероятным, поскольку Apple использует рекламную систему Google. К тому же создание любого серьезного конкурирующего сервиса потребует дополнительных затрат. Компания также пока не нанимает кого-либо для проведения экспертизы поиска, что является важной задачей, если слух верен.

TechCrunch предполагает, что Apple может быть заинтересована в разработке такой формы поиска, в которой больше внимания уделяется визуальному аспекту. Она может быть связана с недавней патентной заявкой, где упоминается отображение графического дерева истории. Теоретически подобное решение может быть применено в отображении результатов поиска и прошлых визитов.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение