НОВОСТИ
RSSВсе новости

Веб-приложения Office смогут работать на Mac и iPhone

[пятница, 14 ноября 2008 г, 09:03]

В одном из блоговMicrosoft появлялась информация, подтверждающая что веб-версия программного пакета Office не будет привязана исключительно к Windows или Internet Explorer. Блоггер Сара Перец (Sarah Perez), которая входит в команду Microsoft, отметила, что благодаря поддержке браузеров Firefox и Safari грядущие веб-приложения Office смогут запускаться на платформах Linux и iPhone. Также она добавила, что для работы с веб-Office не будет требоваться обязательное использование технологии Microsoft Silverlight, конкурента Adobe Flash.

Веб-Office не будет ограничен Windows и IE
Веб-Office не будет ограничен Windows и IE

“Использование Silverlight позволит повысить качество взаимодействия с пользователем за счет более четких изображений и улучшенного рендеринга. Также как в Office Live Workspace интегрирована технология Silverlight в функцию много-файловой загрузки для повышения удобства,” - отмечает Сара Перец.

По расчетам Microsoft, техническое превью веб-пакета Office появится в этом году. Представители корпорации пока не сообщают однозначно, будет ли предусмотрена бесплатная версия сервиса. Однако, офисные приложения станут частью сервиса Office Live, существующего как в свободной, так и в подписной версии. По мнению Сары Перец, это означает, что будут существовать как бесплатные, так и платные варианты.

Источник: CNET News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение