НОВОСТИ
RSSВсе новости

Aquaria для Мас – разгадай тайну прошлого Найи

[пятница, 14 ноября 2008 г, 13:09]

Как и было обещано, компания Ambrosia Software выпустила игру Aquaria, нашумевшую на фестивале Independent Games Festival в марте этого года, для платформы Мас. Действие в ней происходит в двухмерном подводном мире. Пользователю необходимо исследовать его, решать различные головоломки и участвовать в сражениях. Он управляет морским обитателем по имени Найя (Naija), которая в одиночку плавает в океане, изобилующем жизнью – иногда дружелюбной, а иногда и не очень.

Выпущена Aquaria для Мас
Выпущена Aquaria для Мас

Пользователь должен разрешить тайну прошлого Найи, одновременно побеждая и обманывая встречающиеся на пути морские создания. У Найи есть дар под названием Verse, заключающийся в способности напевать различные сочетания нот, усиливающие ее возможности. Она может использовать этот дар для своей трансформации, что может оказаться полезным, если ей нужно сражаться, перехитрить кого-либо, увеличить скорость и т. д. В игру включено множество областей для исследования, а также редактор анимации и пользовательских уровней.

Системные требования, заявленные для игры Aquaria, включают в себя Mac OS X 10.3.9 и выше, а также компьютер G4 с процессором на 1,42 ГГц или более быструю систему Мас, включая работающие на чипах Intel. Для зарегистрированных пользователей игра стоит 30 долларов, также доступна бесплатная демо-версия. Демо-версию Aquaria для Мас можно найти в разделе раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение