НОВОСТИ
RSSВсе новости

Курс акций Apple вырос, несмотря на негативные прогнозы Intel

[пятница, 14 ноября 2008 г, 13:50]

Стоимость акций высокотехнологичных компаний, включая Apple, взлетела вверх на последних биржевых торгах, несмотря на негативные сведения о доходах корпорации Intel. Технологичный индекс NASDAQ также вырос, закрывшись на отметке 1596,70 пункта, прибавив по ходу торгов 97,49 (6,5%). Стоимость акций самой Intel выросла на 6,73%, остановившись на отметке 14,43 доллара за акцию. Цена на акции Apple повысилась до 96,44 доллара, что составляет рост 7,01%.

Курс акций Apple вырос
Курс акций Apple вырос

В минувшую среду корпорация Intel сообщила, что ее ожидаемый доход в текущем квартале окажется заметно ниже, чем предсказывалось ранее. Это вызвало падение стоимости акций на утренней торговой сессии в четверг. Однако рынок быстро нормализовался и позднее в тот же день цены на акции высокотехнологичных компаний устремились вверх.

Акции Apple продавались на утренней сессии по цене 88 долларов, однако потом вернулись на прежний уровень. Что касается компании Dell, стоимость ее акций к концу дня упала до отметки 10,27 доллара, потеряв 2,19%. Рыночная капитализация компании при этом составила 20,1 миллиарда долларов. Для сравнения аналогичный показатель Apple составил 85,7 миллиарда долларов.

Источник: MacObserver Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение