НОВОСТИ
RSSВсе новости

Расширенный multi-touch для оригинального MacBook Air возможен?

[понедельник, 17 ноября 2008 г, 09:55] [СЛУХИ]

Ресурс МасRumors сообщил, что в ноутбуке MacBook Air первого поколения есть возможность применения управления четырьмя пальцами на его multi-touch трекпаде.

Некий пользователь смог управлять с помощью четырех пальцев функциями Exposе и переключения приложений. Однако, сейчас эта возможность реализуется лишь "хакерскими" методами и, поэтому, не рекомендуется простым пользователям. Тем не менее, подобное доказывает, что расширенная multi-touch функциональность для первого поколения MacBook Air может быть реализована программными методами. Соответственно, можно предположить, что Apple официально реализует эти возможности в предыдущем поколении MacBook Pro и MacBook Air с помощью простого программного апдейта.

Как известно, одной из возможностей, появившейся в недавно обновленных ноутбуках Apple, стало использование жестов четырьмя пальцами для запуска функции Expose и так далее. Однако до сей поры не было ясности, возможно ли подобное управление на multi-touch трекпадах MacBook Air и MacBook Pro предыдущего поколения.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение