НОВОСТИ
RSSВсе новости

Push-уведомления решат проблемы разработчиков iPhone?

[вторник, 18 ноября 2008 г, 10:00] [СЛУХИ]

Как отмечается в заметке на ресурсе All About iPhone.net, фоновые push-уведомления являются решением проблем, вызванных отказом предоставить на iPhone настоящий многозадачный режим для приложений сторонних разработчиков. В то же время push-уведомления позволят IM-клиентам и приложениям для работы в социальных сетях функционировать с гораздо большей пользой.

Push-уведомления решат проблемы разработчиков iPhone?
Push-уведомления решат проблемы разработчиков iPhone?

Очевидно, что фоновые push-уведомления станут желанным дополнением на этом коммуникаторе. Идеалом, конечно, была бы подлинная многозадачность, однако с ограниченными ресурсами iPhone остроумное обходное решение Apple может стать для многих пользователей мечтой, воплощенной в реальность.

Но может ли сервис push-уведомлений использоваться для чего-то большего, чем обмен мгновенными сообщениями? Возможно, с его помощью удастся решить и другие проблемы, беспокоящие разработчиков приложений для iPhone?

Одна из проблем с существующим онлайн-магазином App Store заключается в том, что для программ, которые не достигают уровня продаж, достаточного для вхождения в список 25 лучших приложений, трудно найти путь к потенциальным потребителям. Конечно, существует несколько обходных путей, которыми разработчики могут решить этот вопрос. К примеру, предоставление бесплатных версий приложения или распространение информации о них через собственные сайты и рекламную платформу Google AdWords. Как предполагает All About iPhone.net, возможно, Apple также сможет помочь разработчикам. Это решение может напомнить функцию iTunes Genius, но применительно к push-уведомлениями.

На самом элементарном уровне этот сервис анализирует то, как покупают то или иное приложение iPhone, что очень похоже на то, как Genius анализирует покупки музыкальных треков. Вот несколько примеров возможного применения сервиса push-уведомлений:

  • Сервис сможет уведомить пользователя, когда какое-либо новое приложение получает 5 звезд в первых 5 пользовательских обзорах, и, таким образом, советует обратить на него внимание
  • Сервис сможет уведомить пользователя, когда какая-то новая игра получает в среднем 4 звезды или больше в 100 пользовательских обзорах
  • Сервис также сможет уведомить пользователя, когда для какого-либо приложения, оцененного им в 5 звезд, вышла новая версия
  • Сервис сможет уведомить пользователя, когда приложение сохраняет рейтинг в 4 звезды, и за последние сутки его загружали более 300 раз
  • Наконец, сервис сможет уведомить пользователя, когда какое-либо приложение имеет соотношение загрузка/обзор как 10 к 1.

Осталось только дождаться реализации сервисов push-уведомлений.

Источник: All About iPhone.net Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение