НОВОСТИ
RSSВсе новости

Голосовой поиск Google для iPhone появился в App Store

[вторник, 18 ноября 2008 г, 12:05]

Обновленное приложение Google Mobile App для iPhone, позволяющее посылать голосовые поисковые запросы, наконец-то появилось в онлайн-магазине App Store. Программа определяет, когда пользователь подносит коммуникатор к губам, чтобы сделать запрос. При этом iPhone издает сигнал, пользователь проговаривает запрос, и он исполняется в поисковом движке Google. Если вы используете гарнитуру, нужно нажать соответствующую кнопку. Также можно набирать текстовые запросы, при желании.

Google Mobile App
Google Mobile App

Автор CNET News, хотя и пользовался новым приложением Google Mobile App лишь 15 минут, оценил его преимущества при частом использовании. Если вы, к примеру, ищите поблизости ресторан, поисковый сервис использует данные о местоположении iPhone и выдает список близлежащих заведений. Если ввести уточняющий запрос “суши”, вы увидите ближайшие рестораны, где в меню присутствует это блюдо, наверху списка результатов поиска.

Отметим, что приложение Google Mobile App выдает результаты поиска в текстовой форме, что ускоряет поисковый процесс. Если в этих результатах присутствует номер телефона, можно позвонить по нему, нажав на ссылку. Найти версию Google Mobile App можно в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: CNET News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение