НОВОСТИ
RSSВсе новости

Лицо друга для быстрого набора номера на iPhone

[вторник, 18 ноября 2008 г, 15:26]

Wuonm представил приложение FaceCall, предназначенное для быстрого набора номера на iPhone. Программа создает значки, которые затем можно использовать для быстрого дозвона до нужного абонента непосредственно со стартового экрана iPhone. Для совершения звонка нужно просто нажать на иконку, обозначающую одного из внесенных в избранные контакты абонентов.

FaceCall
FaceCall

При запуске FaceCall предлагает выбрать контакт, потом выбрать телефонный номер, который будет ассоциироваться с создаваемым значком. Затем приложение, используя технологию Apple Web Clips, создает иконку, с помощью которой можно набирать заданный номер одним прикосновением пальца. Картинка, используемая при создании значка, может быть взята с камеры iPhone либо из фотобиблиотеки.

Однако, при использовании приложения FaceCall, имеются и неудобства. К примеру, как только значок создан, пользователь не может выбирать другой телефонный номер из нескольких, записанных для одного абонента. Еще одно неудобство заключается в том, что использование браузера Safari для создания иконок может вызвать некоторые проблемы. Скажем, приложение требует доступа к серверной инфраструктуре Wuonm и потенциально может раскрыть личную информацию пользователя. Наконец, FaceCall может стать жертвой ограниченной возможности платформы iPhone по управлению пиктограммками на стартовом экране (отсутствие категорий, папок). Если у вас там скопилось множество иконок приложений, то добавление иконок FaceCall превращается в утомительный процесс. Стоимость приложения составляет $2.99. Найти версию FaceCall можно в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: iPhone Atlas Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение