НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые MacBook Pro лучше подходят для Windows-игр

[среда, 19 ноября 2008 г, 09:30]

Ресурс PCWorld.com разместил в блоге Game On результаты тестирования игровых приложений на старой и новой версии ноутбука MacBook Pro, запускаемых под Boot Camp. Эта функция встроена в систему Mac OS X Leopard и позволяет загружать на компьютерах Мас операционные системы Windows XP и Windows Vista. Среди прочих, этой функцией активно пользуются геймеры, поскольку она позволяет играть на Маках в любимые игры, разработанные для платформы Windows.

Новые MacBook Pro лучше подходят для Windows-игр
Новые MacBook Pro лучше подходят для Windows-игр

Эксперты опубликовали бенчмарки работы под Boot Camp популярных игр World in Conflict и Crysis. Здесь важно отметить, что хотя многие игры существует и в варианте для Мас OS, но даже на компьютерах Intel Mac они работают значительно медленнее, чем их копии под Windows, запущенные с помощью Boot Camp. Как следствие, серьезные геймеры, играющие на своих ноутбуках MacBook Pro, тяготеют к Windows.

Системы, выбранные для тестирования:

  • MacBook Pro, процессор с частотой 2,4 ГГц, объем оперативной памяти 2 Гб, выпуск июля 2007 года
  • MacBook Pro, процессор с частотой 2,8 ГГц, объем оперативной памяти 4 Гб, приобретен в ноябре 2008 года.

Для простоты эксперимента тестирование обеих игр проводилось с одинаковым разрешением экрана (1280х800), отключенным сглаживанием картинки и детализацией, выставленной на "Нigh". Эксперты также отмечают, что обычно стратегии, подобные World in Conflict, загружают центральный процессор до предела, в то время как шутеры, вроде Crysis, делают это в меньшей степени. Тесты проводились как в Windows XP, так и Windows Vista, естественно, загруженных с помощью Boot Camp со стоящими по умолчанию драйверами.

Тест 3DMark показал превосходство новой версии MacBook Pro, что неудивительно, если учесть стоящий в ней более быстрый процессор и новый графический чип. Игра World in Conflict работает на нем значительно быстрее, чем на предыдущей модели. Приблизительно ту же картину эксперты наблюдали и в случае с Crysis.

Однако эксперты признают, что, несмотря на улучшенную производительность новых MacBook Pro, серьезным геймерам пока рано думать о переходе на них со своих мощных настольных систем.

Источник: PC World Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение