НОВОСТИ
RSSВсе новости

Snow Leopard появится на свет в первом квартале 2009 года?

[среда, 19 ноября 2008 г, 13:17]

Технический директор отделения технологий Unix компании Apple, Джордан Хаббард (Jordan Hubbard), выступил на конференции для инженеров и системных администраторов LISA с докладом, касающимся развития операционной системы Mac OS X. В докладе были отражены все формы применения Mac OS X – начиная с крупных серверов и заканчивая встроенными платформами. Однако самым неожиданным в выступлении Хаббарда оказалось объявление уточненной даты запланированного релиза новой операционной системы Mac OS X 10.6 (Snow Leopard) – первый квартал 2009 года.

Mac OS X Snow Leopard - раньше, чем ожидали
Mac OS X Snow Leopard - раньше, чем ожидали

Когда специалисты Apple впервые продемонстрировали свою новую операционную систему в июне на Worldwide Developers Conference 2008, они называли время начала ее поставок как “примерно через год” после этого анонса. Уточненные сроки оказались меньше ожиданий большинства экспертов и наводили на мысль, что мы сможем увидеть демо-версию или презентацию Mac OS X 10.6 (Snow Leopard) уже на будущей январской конференции Macworld в Сан-Франциско.

Ранее Apple объявила, что собирается сфокусироваться в Snow Leopard как на качестве, так и на производительности системы. Компания дала ясно понять, что предпримет усилия с целью улучшения поддержки многоядерных процессоров, а также совершенствования работы графических процессоров. Эти усовершенствования помогут разработчикам более эффективно использовать возможности, уже представленные в компьютерах Мас.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение