НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTunes Store расширит ассортимент музыки без DRM-защиты?

[четверг, 20 ноября 2008 г, 14:30] [СЛУХИ]

Ресурс CNet подтвердил появившиеся ранее слухи, что компания Apple в настоящее время ведет переговоры с ведущими студиями звукозаписи. Результатом их должно стать появление большего количества музыки без DRM-защиты в онлайн-магазине iTunes Store. Напомним, что согласно ранее появившейся информации соглашение об этом уже достигнуто с компанией Sony BMG, однако ресурс CNet не смог подтвердить эти сведения.

По информации сразу двух источников в музыкальной индустрии, спустя год после начала продаж музыкальных треков без DRM-защиты от студии EMI, Apple обсуждает такую же возможность с остальными тремя ведущими студиями звукозаписи. Напомним, что впервые компания начала продавать музыку без защиты от копирования в разделе iTunes Plus еще в мае 2007 года.

Несмотря на готовность Apple расширить свой ассортимент музыки без DRM-защиты, три ведущих студии звукозаписи ранее воздерживались от предоставления доступа к своим коллекциям. Таким образом, они стремились снизить долю рынка iTunes в загружаемой музыке. По-видимому, пока больше всего выигрывает от этого онлайн-магазин Amazon, предлагающий возможность загружать музыкальные треки без DRM-защиты от всех четырех ведущих музыкальных лейблов.

CNet предупреждает, что подобные переговоры могут проходить в течение многих месяцев, поэтому нет никаких гарантий, что сейчас они завершатся подписанием какого-либо соглашения.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение