НОВОСТИ
RSSВсе новости

Релиз Snow Leopard станет концом для Windows Vista?

[пятница, 21 ноября 2008 г, 10:45]

Как отмечает Forbes, в то время, как Федеральный Резерв США предсказывает в будущем году экономический спад, а другие эксперты строят еще более мрачные прогнозы, продажи компьютеров Мас продолжают расти.

Релиз Snow Leopard станет концом для Windows Vista?
Релиз Snow Leopard станет концом для Windows Vista?

В третьем квартале, по данным Gartner, компания Apple заняла 9,5 процентов американского компьютерного рынка. Однако, если посмотреть на то, где потребители оставляют свои доллары в настоящий момент, результаты компании выглядят еще более впечатляющими. По сведениям NPD Group, в октябре Apple захватила 20,1 процента американского розничного рынка компьютеров. Как считает аналитик инвестиционного банка Piper Jaffray, Джин Манстер (Gene Munster), компания сможет продать в текущем квартале от 2,4 до 2,7 миллиона Маков, что на 13 процентов превысит прошлогодние показатели.

Forbes задается вопросом, могут ли подобные успехи Apple заставить ее конкурента, корпорацию Microsoft, сделать свою операционную систему Windows XP более доступной. Ведь Windows Vista, которую производители сейчас ставят на свои компьютеры, не оправдала ожиданий. Не в последнюю очередь благодаря этому фактору платформа Мас становится все популярней. Сейчас Apple готовит релиз новой версии своей операционной системы Мас OS X под названием Snow Leopard. Она подтолкнет еще большее число пользователей к переходу с Windows Vista. “ Snow Leopard заставит производителей компьютеров чаще использовать именно Windows XP. И это станет действительно концом для Vista”, - считает Forbes.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение