НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone стал самым разыскиваемым мобильным в Великобритании

[пятница, 21 ноября 2008 г, 16:37]

По данным компании Hitwise UK, коммуникатор iPhone является третьим в списке продуктов, продающихся в Великобритании, названия которых чаще всего использовалось при интернет-поиске. На первом месте в этом перечне стоит Nintendo Wii Fit. Причем, iPhone опередил смартфон Nokia N96, оставшийся на четвертом месте. В целом, мобильные телефоны оказались в этом исследовании самой популярной категорией потребительских электронных продуктов, более чем вдвое опередив видеоигры и в три раза компьютеры.

iPhone стал самым разыскиваемым в мобильным в Великобритании
iPhone стал самым разыскиваемым в мобильным в Великобритании

В течение октября на iPhone пришлось 5,8 процентов поисковых запросов по мобильным телефонам. Его популярность позволила компании Apple в прошлом месяце добиться звания самого часто упоминаемого при поиске брэнда потребительской электроники в Великобритании. Однако, так называемые “убийцы iPhone” преследуют его по пятам. Количество поисковых запросов по телефонам Nokia N96, Sony Ericsson C905 и Samsung Omnia в октябре выросло. Популярность Nokia N96 вкупе с большим количеством телефонов в каталоге этого финского производителя дает возможность компании сохранять свои позиции как самого популярного брэнда мобильных телефонов в интернете и второго по популярности (вслед за Apple) брэнда по всем категориям потребительской электроники.

Sony Ericsson является вторым самым популярным интернет-брэндом мобильных телефонов с тремя моделями в десятке лучших, включая недавно выпущенный Xperia X1. Samsung, третий по популярности брэнд мобильных телефонов, также имеет три модели в числе десяти лучших. А смартфон T-Mobile G1, анонс которого прошел в Великобритании на той же неделе, что и Xperia X1, занял 17 место в этом списке.

Источник: Digital Media Wire Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение