НОВОСТИ
RSSВсе новости

Дублер Mail получил одобрение Apple

[понедельник, 24 ноября 2008 г, 07:15]

В сети появилась информация о приложении для iPhone под названием BdEmailer. Конечно, такие сообщения приходят каждый день, но в этот раз имеется одно существенное отличие, выделяющее BdEmailer из множества ему подобных программ. Согласно пресс-релизу разработчика, эта программа “является первым приложением для iPhone по работе с электронной почтой, которое поддерживает клиент SMTP”. По сути, это означает, что BdEmailer дублирует на iPhone и iPod touch аналогичную функцию собственного приложения Apple Mail. Это является событием огромного значения, поскольку ранее компания запрещала дублирование функциональности своих программ в приложениях сторонних разработчиков.

BdEmailer
BdEmailer

В любом случае это неплохо, поскольку теперь владельцам iPhone предоставлен выбор, какой программой пользоваться при рассылке электронных писем. Однако непонятно, почему Apple разрешила разместить это приложение в App Store, сохранив при этом его функции SMTP. Ведь ранее компания забраковала программы сторонних разработчиков MailWrangler и Podcaster именно по причине дублирования ими функциональности собственных приложений Apple.

На этот вопрос можно ответить двояко. Либо Apple ослабила свою политику запрета на повторяющуюся функциональность, либо ее эксперты попросту не обратили особого внимания на BdEmailer. Многие склонны верить в последнее, поскольку в этом приложении имеется значительное число ошибок, подлежащих исправлению.

Источник: Engadget Mobile Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение