НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 2.2 – проблемы и решения

[понедельник, 24 ноября 2008 г, 07:25]

Как только новая прошивка iPhone 2.2 стала доступной, множество пользователей кинулось к своим компьютерам, чтобы загрузить ее на свои мобильные устройства. Ведь в новой версии этой операционной системы появилось множество полезных функций, включая Google Maps Street View, улучшенную работу электронной почты, а также обновление интерфейса браузера Safari.

iPhone 2.2 – проблемы и решения
iPhone 2.2 – проблемы и решения

Но одновременно с обновлением, у пользователей прошивки стали появляться и сообщения о проблемах и ошибках в iPhone 2.2. К примеру, ресурс iPhone Atlas сообщает о многочисленных проблемах, возникающих у пользователей приложений сторонних разработчиков. Пользователи сообщают, что сторонние приложения на их устройствах отказываются корректно работать. Очевидно, это вызвано программными изменениями в iPhone 2.2, включая модификацию кода CoreAudio. В этом случае, может помочь удаление и повторная установка программ, однако некоторым пользователям придется подождать, пока разработчики не выпустят их обновленные версии.

Кроме того, прошивка iPhone 2.2 вызывает проблемы с передачей данных, невозможность подключения к интернету. Эту ошибку иногда можно исправить, переключив iPhone с 3G-связи в режим EDGE или GPRS, а затем вернувшись к прежним настройкам. Некоторые коммуникаторы с обновленной прошивкой начинают настойчиво утверждать, что в них не вставлена SIM-карта либо активирована блокировка PIN-кода. В этом случае может помочь извлечение SIM-карты, восстановление iPhone через iTunes, а затем возвращение SIM-карты на место.

Наконец, некоторые пользователи iPhone, особенно с аккаунтами AOL, жалуются на проблемы с удалением электронных писем. Для таких случаев рекомендуется попробовать заново сконфигурировать настройки электронной почты и удаления писем - “На моем iPhone” или “На сервере”, в зависимости от того, каким аккаунтом вы пользуетесь - POP или IMAP.

Однако, несмотря на описанные выше проблемы, у большинства пользователей новая прошивка iPhone 2.2 работает прекрасно и вызывает лишь положительные эмоции.

Источник: iPhone Atlas Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение