НОВОСТИ
RSSВсе новости

Рождественский подарок от Стиви

[вторник, 25 ноября 2008 г, 06:30]

Рождество еще не наступило, а Apple, как добрый Санта, уже приносит детям приятные подарки. По сообщениям ресурса Gizmodo, простой американский школьник написал письмо лично Стиву Джобсу со скромной просьбой: разрешить ему в порядке исключения приобрести Final Cut Studio 2, используя студенческую скидку (по цене $700 вместе $1300). Как известно, студенты в Америке могут купить со скидкой любую продукцию Apple, которая годится для образовательных целей. А вот школьники такой скидки не имеют.

Молодой человек, мечтающий снимать кино, попросил Final Cut для отчетной работы по одному из школьных курсов, где ему требовалось сделать постпродакшн двух своих работ. В письме, скорее походившем на школьное сочинение, он рассказал, как повлияли технологии Apple на выбор его будущей профессии и сколько всего он сможет сделать на своем Mac Pro, имея скидочный Final Cut.

Джобс проникся таким объяснением и переслал письмо директору по маркетингу отдела Pro Video Product, после чего тот лично вступил в переписку с юным дарованием. Через 2 недели школьник получил посылку из Купертино: свой Final Cut Studio 2, абсолютно бесплатно. В Apple ценят творческий потенциал будущих поколений.

Помимо неожиданного подарка американскому школьнику, этот жест можно считать подарком и самой Apple, т.к. многочисленная армия поклонников уже добавила ко всем добродетелям их любимого CEO еще одну: отзывчивость.

Источник: Gizmodo Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение