НОВОСТИ
RSSВсе новости

Быстрый SSD Intel X25-E Extreme на 32 Гб

[вторник, 25 ноября 2008 г, 08:13]

Твердотельные накопители Intel за последние несколько месяцев появились практически для всех видов потребительской электроники. Теперь корпорация в очередной раз подняла технологическую планку, выпустив SSD X25-E Extreme. Он содержит 32 Гб SLC флэш-памяти и стоит более 700 долларов. Эксперты сайта Tech Report, проверив рабочие качества X25-E Extreme, назвали его "самым быстрым накопителем из всех когда-либо тестировавшихся ими".

SSD Intel X25-E Extreme
SSD Intel X25-E Extreme

Твердотельный диск Intel X25-E Extreme предназначен для решений для предприятий, чему способствует его тихая и быстрая работа и низкое энергопотребление, и ставят этот накопитель несколько выше прочих, присутствующих на рынке. Накопитель оказался одним из лучших по обработке многочисленных произвольных запросов чтения и записи. В тесте с симуляцией веб-сервера (то есть “только чтение”) показатели X25-E Extreme оставались на одном уровне с конкурентами, однако во всех остальных приложениях он вырвался вперед, обогнав даже накопитель FlashSSD от Samsung.

Конечно, накопитель Intel X25-E Extreme не предназначен для простых домашних компьютеров. Однако его долговечность и высокая производительность идеально подходят для серверов и рабочих станций. Единственным препятствием к его применению в этом качестве, помимо высокой стоимости, является малая емкость. Однако Intel планирует выпустить версию этого SSD на 64 Гб уже в следующем году.

Источник: SlashGear Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение