НОВОСТИ
RSSВсе новости

Оптимистичные прогнозы по ноутбукам - взлет курса акций Apple

[вторник, 25 ноября 2008 г, 08:34]

Стоимость акций Apple выросла на предпродажной торговой сессии в понедельник на $1,57 и составила $84,15 за акцию, а в течение дня достигла уровня $92,95. Случилось это после обнародования прогнозов аналитиков, в которых притягательность для покупателей новых ноутбуков в праздничный сезон будет расти, а вот iPod и iPhone ждет падение спроса.

Взлет курса акций Apple
Взлет курса акций Apple

Аналитик банка JPMorgan Марк Московиц (Mark Moskowitz) снизил свои прогнозы по продажам iPod и iPhone, но увеличил ожидаемые продажи ноутбуков Apple, а также прогнозы по доходам компании за текущий квартал. Его сегодняшний прогноз по прибыли на акцию за эти три месяца составляет $1,38, что выше предыдущего прогноза на 9 центов. Отметим, что в среднем аналитики прогнозируют этот показатель в размере $1,43.

Аналитик компании Oppenheimer & Co Эр Рейнер (Yair Reiner) дает схожие прогнозы. В своем бюллетене для инвесторов он пишет: “Даже когда потребители сражаются с "переохлаждением" своего духа и бумажника, мы уверены, что основные причины привлекательности Мас – его эстетическая притягательность, удобство, простота использования и интегрированные мультимедийные приложения – продолжат перетягивать на них пользователей Windows”.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение