НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мобильный Safari нарушает патенты?

[вторник, 25 ноября 2008 г, 12:31]

Адвокатская фирма Jeffer, Magels, Butler & Marmaro подала новый судебный иск против Apple. На сей раз компания обвиняется в нарушении патентных прав в своем коммуникаторе iPhone, точнее, в мобильном браузере Safari.

Мобильный Safari нарушает патенты?
Мобильный Safari нарушает патенты?

Суть этого иска в следующем. В марте 2006 года компания EMG Technology зарегистрировала в Американской палате патентов и торговых марок патентную заявку под номером 7 441 196. Она описывается как “Устройство и метод управления отдельной областью на экране беспроводного устройства для просмотра, увеличения и прокрутки интернет-контента”. Данный патент был выдан 21 октября 2008 года.

В исковом заявлении содержится 76 отдельных претензий относительно этого патента. В частности говорится об отображении на мобильных устройствах интернет-контента, переформатированного с HTML в XML. Как заявляет в своем иске EMG: “Этот промышленный стандарт в настоящее время демонстрируется в iPhone”. Если говорить более конкретно, данная технология представлена в мобильном браузере Safari, являющимся составной частью iPhone. Кроме того, дополнительные патентные претензии включают технологию управления отдельной областью экрана с целью увеличения и редактирования находящегося в ней контента. Представители Apple пока от комментариев воздерживаются.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение