НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook Pro: GeForce 9400M не выбирается в Windows

[вторник, 25 ноября 2008 г, 13:49]

Компания Apple опубликовала в разделе поддержки на своем сайте пояснение по поводу проблем с графическим адаптером в новом MacBook Pro (Late 2008) под Windows.

MacBook Pro
MacBook Pro

Как заметили многие пользователи, графическая подсистема NVIDIA GeForce 9400M у ноутбука MacBook Pro, представленного в октябре, не появляется в окне диспетчера устройств и не может использоваться с операционными системами Windows XP или Vista. Apple признала проблему, отметив, что GeForce 9400M действительно не работает с программным обеспечением Windows XP или Vista на новом 15-дюймовом MacBook Pro. Однако пока никаких комментариев по подводу возможности исправления этой проблемы Apple не представила.

Напомним, что в новом MacBook Pro сочетается возможности интегрированного графического процессора с производительностью дискретного графического процессора настольных компьютеров. NVIDIA GeForce 9400M обеспечивает достаточную производительность для повседневных задач при увеличенной продолжительности автономной работы, а NVIDIA GeForce 9600M GT при необходимости можно использовать для выполнения ресурсоемких задач. Переключаться между этими двумя решениями довольно просто, но как оказалось, не в Windows.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение