НОВОСТИ
RSSВсе новости

Проблемы с iPhone 2.2 продолжаются

[среда, 26 ноября 2008 г, 10:18]

Мы уже сообщали о проблемах, возникших у пользователей обновленной прошивки iPhone 2.2, и некоторых путях их решения. Однако ресурс iPhone Atlas продолжает публиковать сообщения о выявленных недостатках. Вот некоторые из них.

Проблемы с iPhone 2.2 продолжаются
Проблемы с iPhone 2.2 продолжаются

Слабый или отсутствующий сигнал. Как практически во всех случаях обновления прошивки, некоторые пользователи сообщают об ухудшении связи после выпуска iPhone 2.2. Вот, к примеру, что пишет один из них: “Недавно я обновил свою прошивку iPhone с версии 2.1 до 2.2, и с тех пор у моего коммуникатора отсутствует связь с местным провайдером (не 3G-сеть). Однако с прошивкой 2.1 я не испытывал никаких проблем со связью”.

В некоторых случаях местные операторы могут усилить сигнал под iPhone 2.2. Вообще же, самым надежным указателем действительной силы сигнала является измеритель децибел iPhone. Наберите номер 3001#12345# и нажмите “Вызов”. Уровень децибел ниже 50 обычно свидетельствует о хорошей связи.

Пропадающие приложения. Пользователи после обновления прошивки сообщают о внезапно исчезающих с iPhone приложениях – даже тех, которые были установлены по умолчанию и не могут свободно удаляться.

Неудачная инсталляция. Некоторые пользователи вообще не могут применить обновление iPhone OS 2.2, поскольку процесс обрывается на полпути. В некоторых случаях iPhone "застревает" на режиме восстановления. Если вы являетесь пользователем Windows и у вас возникли схожие проблемы, попытайтесь полностью удалить iTunes, а затем установить его заново.

Проблемы с WiFi-соединением. Некоторые пользователи сообщают о невозможности подключиться к сетям WiFi после обновления прошивки. “После установки iPhone 2.2 мой коммуникатор не может автоматически подключаться к моей беспроводной сети… Попытка перезагрузки устройства не привела ни к каким изменениям”, - пишет один из пострадавших.

Если вы столкнулись с похожей проблемой, возможно, вам поможет один из этих советов:

  • В настройках отключите, а затем включите Wi-Fi
  • Примените Forget this Network" (Игнорировать эту сеть) для текущую конфигурации соединения и разрешите реконфигурацию
  • Переключите роутер в режим WPA2
  • Удалите все пробелы из фразы WPA
  • Удалите на роутере все настройки безопасности, пока не установится стабильное соединение, затем реконфигурируйте их
Источник: iPhone Atlas Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение