НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple и Beatles пока не удалось договориться

[среда, 26 ноября 2008 г, 12:00]

Информационное агентство Associated Press сообщает, что, по заявлению Пола Маккартни (Paul McCartney), в ходе переговоров по размещению музыкальных произведений Beatles в iTunes Store внезапно возникли некие проблемы. “По последним данным, которыми я располагаю, процесс переговоров остановлен”, - заявил он. Компания Apple Corps, владеющая правами на музыку Beatles пока закрыла ей путь в любые интернет-магазины. Звукозаписывающая фирма EMI заявила, что пыталась решить эту проблему, но для того, чтобы заключить любое соглашение по использованию музыки этой группы, надо предварительно получить согласие Apple Corps.

Apple и Beatles пока не удалось договориться
Apple и Beatles пока не удалось договориться

“Тем не менее, я думаю, это произойдет, поскольку это должно случиться”, - заявил Маккартни. Представитель EMI на условиях анонимности сказал, что пока стороны в переговорах оказались не способны прийти к какому-либо соглашению. Однако он выразил надежду, что вскоре на них будет достигнут прогресс.

Глава Apple Стив Джобс также продемонстрировал желание выработать взаимоприемлемое соглашение. “Нам очень хотелось бы получить музыку Beatles. И это случится – как я надеюсь, в первой половине будущего года. Как только они будут готовы, будем готовы и мы”, - заявил он в одном прошлогоднем интервью.

Точные причины текущей задержки по переговорам о размещении музыки Beatles в iTunes Store пока остаются неизвестны. Напомним, Apple и Apple Corps в 2006 году уже затевали судебную тяжбу. Тогда музыкальная компания обвинила производителя компьютеров в незаконном использовании логотипа, однако судья не согласился с этим утверждением.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение