НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 2.2 скрывает в себе код для вывода видео на внешний дисплей

[четверг, 27 ноября 2008 г, 11:40]

Неопубликованная часть последнего руководства по программированию для iPhone позволяет сторонним разработчикам выводить видео на внешние дисплеи, однако не без определенных сложностей.

Как подтвердил ресурс Ars Technica, класс MPTVOutWindow позволяет посылать видеосигнал через разьем док-станции на внешнее устройство (например, внешний дисплей). Эта функция изначально предназначалась для фильмов, однако разрешает любой программе посылать содержимое окна, теоретически позволяя приложениям работать с экранами больше, чем у iPhone.

Однако после тестирования, Эрика Садун (Erica Sadun), известный разработчик для платформы iPhone, заметила, что в этом режиме функция ввода прикосновением недоступна, что не позволяет использовать iPhone как обычный контроллер для игр или презентаций. Зато распознается функция акселерометра.

Несмотря на то, что обнаружены такие ограничения в процессе вывода видео с iPhone на внешний дисплей, разработчики намерены дальше исследовать функцию MPTVOutWindow и выяснять дополнительные возможности ее работы.

Источник: AppleInsider Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение