НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google готовит версию Picasa для платформы Мас

[четверг, 27 ноября 2008 г, 14:00] [СЛУХИ]

AppleInsider сообщает, что версия Google Picasa для платформы Мас сейчас находится в стадии тестирования. Напомним, что этот инструмент для управления фотографиями уже долгое время доступен для пользователей Linux и Windows. По информации из источников, близких к разработчикам, компания Google только что начала внутреннее предварительное тестирование Мас-версии этой программы.

Google готовит Picasa для Мас
Google готовит Picasa для Мас

Хотя сроки выхода финального релиза Picasa для Mac остаются неизвестными, это приложение станет одним из немногих полноценных приложений Google для платформы Мас, работающих в оффлайн-режиме. Его часто называли одним из наиболее существенных упущений Google на Мас OS. Ведь уже существуют версии Picasa для Linux и Windows, а сама Google стремится создавать именно кросс-платформенные приложения, такие, как Google Earth и SketchUp.

Ранее поисковый гигант уже делал попытки интегрировать Picasa в платформу Мас, включая веб-плагины, предназначенные для загрузки изображений на сервис Picasa Web Albums. Однако, на сегодня большинство экспертов, видевшие в действии основные функции Picasa по организации, редактированию и совместному использованию фотографий, считают это приложение прямым конкурентом программы iPhoto. В столь широких возможностях не было такой необходимости, как на платформах Linux и Windows, где для Picasa обычно нет равноценной замены.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение