НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook и MacBook Pro станут хитами продаж среди ноутбуков

[пятница, 28 ноября 2008 г, 11:00]

По мнению аналитиков NPD Group, в этот праздничный сезон самыми ходовыми ноутбуками в США, вероятно, станут новые MacBook и MacBook Pro. Аналитик NPD Group Стив Бейкер (Steve Baker) полагает: “Несмотря на экономический кризис, продажи ноутбуков, по крайней мере, в октябре, оказались выше, чем почти всех остальных категорий электроники. Apple по-прежнему успешно ведет дела и продажи новых MacBook продолжают расти”.

MacBook и MacBook Pro станут хитами продаж среди ноутбуков
MacBook и MacBook Pro станут хитами продаж среди ноутбуков

В то время, как на рынке США сейчас присутствуют новые предложения от таких производителей как Dell, Toshiba, Hewlett-Packard и Gateway, новые MacBook и MacBook Pro могут стать одними из самых "горячих" новинок сезона.

В то же время, данные NPD Group свидетельствуют, что, несмотря на успехи Apple, большинство покупателей сейчас ищет стандартный ноутбук по средней цене в 680 долларов, с 15 или 16-дюймовым экраном, весом от 2,25 до 2,7 кг. В этой категории имеется несколько новых функциональных моделей от Acer, Toshiba, HP, Dell и других вендоров.

Однако аналитик Technology Business Research Джон Спунер (John Spooner) убежден, что нетбуки и ультрапортативные компьютеры, такие, как Acer Aspire One, Dell Inspiron Mini 9 и HP Mini 1000 также смогут завоевать популярность у бережливых потребителей. Ведь их стоимость стартует уже с 350 долларов.

Источник: MacsimumNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение