НОВОСТИ
RSSВсе новости

У App Store скоро юбилей: 10,000 приложений

[понедельник, 1 декабря 2008 г, 11:12]

Количество программ в App Store вот-вот достигнет 10,000. На сегодняшний день их около 9,700, если не считать удаленные за нарушение патентных соглашений или просто отозванные разработчиками. Отметка в 10,000 должна быть преодолена в ближайшие дни.

Среди всего многообразия программ, доступных для скачивания в App Store, лидируют, безусловно, игры. Они составляют 24%. Далее следует категория развлечения (11.6%). На третьем месте утилиты (10.9%). Игры также доминирует в чартах "100 платных" и "100 бесплатных" программ.

App Store объединяет разработчиков и пользователей
App Store объединяет разработчиков и пользователей

Напомним, что App Store был открыт 11 июля и стартовал с количеством 500 приложений. За это время индустрия разработчиков под iPhone очень сильно расширилась. Идея создания такого рода инфраструктуры, позволяющей сторонним разработчикам предлагать свои продукты на базе iPhone, похоже, себя оправдала. Помимо высокой популярности приложений среди пользователей, идея не оставляет равнодушными и других игроков рынка: многие конкуренты Apple уже серьезно задумываются над запуском своей собственной версии App Store.

Источник: MacRumors Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение