НОВОСТИ
RSSВсе новости

Push-напоминания в iPhone 2.2.1: пока нет

[понедельник, 1 декабря 2008 г, 11:25] [СЛУХИ]

В минувшие выходные на форуме RussianiPhone появилось сенсационное сообщение, о том, что в якобы вышедшей бета-версии новой прошивки iPhone 2.2.1 была обнаружена давно ожидаемая полноценная поддержка Push-напоминаний, а также обновлено приложение заметок Notes. В сообщении утверждалось, что в Notes появилась возможность OTA-синхронизации с компьютером и аккаунтами MobileMe, а новые заметки помечаются специальным значком. В качестве доказательства прилагался скриншот.

Осторожно, фейк. iPhone 2.2.1
Осторожно, фейк. iPhone 2.2.1

Сообщение быстро получило популярность, но выглядело довольно подозрительно. Во-первых, Apple еще не рассылала iPhone 2.2.1 beta 1 разработчикам, а во-вторых "доказывающий" скриншот не внушал доверия. Как оказалось впоследствии, сообщение действительно было фейком и всем жаждущим появления сервиса Push-напоминаний пока рано радоваться.

Напомним, что Apple изначально обещала предоставить поддержку Push-напоминаний в сентябре, однако это нововведение до сих пор задерживается. В текущей версии прошивки iPhone приложениям не позволено запускать в фоновом режиме никаких задач. Это сильно ограничивает такие приложения как IM-клиенты, которые не могут извещать пользователя о появлении новых сообщений. Поддержка Push-напоминаний должна предоставить инструмент для решения этой проблемы.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение