НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone App Store – равные возможности для разработчиков

[понедельник, 1 декабря 2008 г, 11:51]

Некоторые ведущие разработчики программного обеспечения отмечают, что работать с Apple трудно. Однако многое указывает на то, что компания предоставляет всем программистам, от одиночек до целых фирм, одинаковые возможности для успеха.

TV-Guide
TV-Guide

За последнее время уже много было сказано об онлайн-магазине App Store. Недавно ресурс Computerworld Norway взял интервью у одного разработчика, которое дает ясное понимание того, как Apple провела коренное изменение системы распространения приложений.

15-летний Кнут Орленд (Knut Orland) создал небольшое приложение TV-Guide для работы с каналами норвежского телевидения. Эта программа первоначально была отвергнута Apple, но после некоторого пересмотра ее разрешили к распространению на iPhone. TV-Guide стоит $1,50, и была загружена уже более 2300 раз с момента своего появления 26 октября в списках App Store. Пользователи, загрузившие это приложение, уже предложили для него различные улучшения. И, конечно, поскольку Орленд уже заработал на своей программе $2415 (напомним, разработчик получает 70 процентов общих доходов от продаж своего приложения), наверняка вскоре появится и новая версия TV-Guide. Вот так в дело разработки приложений для iPhone включаются все новые участники.

Источник: infoSync World Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение