НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone – коммуникатор для прекрасных дам

[понедельник, 1 декабря 2008 г, 14:17]

По информации австралийских компаний, торгующих мобильными телефонами, коммуникатор iPhone, который предполагался как предназначенный для мужчин, стал более популярен у прекрасной половины человечества. До 70 процентов его покупателей составляют женщины, и сейчас этот телефон чаще можно встретить в дамской сумочке, чем в кармане пиджака.

iPhone – коммуникатор для прекрасных дам
iPhone – коммуникатор для прекрасных дам

Генеральный менеджер компании Vodafone по Виктории и Тасмании Пол Гуэрра (Paul Guerra) заявил, что его компания не слишком углублялась в причины, почему женщины покупают iPhone охотнее, чем мужчины. В интервью ресурсу News.Com.Au он сказал лишь, что, по его ощущениям, это устройство удачно соединяет в себе моду и функциональность. “Это прекрасно выглядящее устройство, которым женщинам удобно пользоваться и которое не стыдно продемонстрировать. Однако моя жена и сотрудницы считают, что iPhone больше подходит для женщин, потому что они лучше умеют делать несколько дел одновременно”.

Как сказала 34-летняя Аманда Миллер, работающая в малом бизнесе и являющаяся матерью троих детей, iPhone – это как компьютер в ее дамской сумочке. “Он очень полезен для занятых мам, которым приходится развлекать детей, работать и поддерживать порядок в доме. И пользоваться им намного легче, чем носить повсюду ноутбук”.

В октябре компания Apple подвела итоги своего четвертого финансового квартала, из которых следует, что мировые продажи iPhone за три месяца составили более 6 892 000 штук.

Источник: Australian News.Net Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение