НОВОСТИ
RSSВсе новости

Macworld 2009: новые Mac, 32 Гб iPhone?

[вторник, 2 декабря 2008 г, 15:17] [СЛУХИ]

Организаторы Macworld объявили, что ранняя регистрация на выставку Macworld 2009 будет расширена до 8 декабря. Ранняя регистрация позволяет получить скидку на входную плату, напомним, что выставка пройдет с 5 по 9 января.

Готовится 32 Гб iPhone?
Готовится 32 Гб iPhone?

Как обычно, ожидается, что на Macworld представят различные интересные новинки. Уже довольно давно ходят слухи о неизбежном обновлении iMac и Mac mini. Также возможно обновление Mac Pro с процессорами Nehalem и дисплеев Cinema Display.

Немного свежей информации внес ресурс MacBlogz, утверждающий, что Apple может представить на Macworld 2009 обновленный iPhone со встроенной памятью на 32 Гб. Причина, по которой старшая модель iPhone (16 Гб) на настоящий момент в два раза менее вместительная, чем старшая модель iPod touch (32 Гб), заключается в том, что в iPhone используется один чип NAND Flash, а в iPod touch - два. Высвободившееся пространство в iPhone занято коммуникационным аппаратным обеспечением. В августе компания Toshiba объявила о планах начать массовое производство 32 Гб чипов в четвертом квартале этого года. Теоретически, эти чипы могут быть использованы в будущих моделях iPhone и iPod touch.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение