НОВОСТИ
RSSВсе новости

MobileMe не дружит с POP-протоколом

[среда, 3 декабря 2008 г, 10:15]

Apple продвигает сервис MobileMe как простой способ держать информацию синхронизованной, и, несмотря на непростой запуск новой услуги прошлым летом, это утверждение вполне соответствует действительности.

MobileMe позволяет приложениям Apple и сторонних разработчиков синхронизовать данные, например: PDF файлы, сайты, текстовые файлы с разных Маков, а также контакты и события в календаре с Windows ПК. Однако авторы ресурса Ars Technica опытным путем выяснили один недостаток MobileMe - POP-протокол для почты по умолчанию не поддерживается.

При попытке установить переадресацию с почты MobileMe на Gmail, авторы выяснили, что MobileMe не поддерживает POP, который является единственным условием для скачивания почты на Gmail. В то время, как почти все почтовые клиенты требуют POP, MobileMe по умолчанию работает на IMAP. Это удалось прояснить после нескольких неудачных попыток скачать письма на Gmail и последующего обращения в службу технической поддержки Apple. Там подтвердили, что MobileMe по умолчанию не поддерживает POP и вызвано это желанием соответствовать новым, более надежным стандартам (IMAP).

Хорошей новостью было то, что Apple без каких либо возражений готова включить POP-доступ заинтересованному клиенту. Достаточно только попросить об этом службу поддержки и после короткой проверки данных MobileMe будет принимать почту с POP серверов.

MobileMe
MobileMe

Авторы Ars Technica, хоть и получили желаемое без особых проблем, критикуют такой поспешный шаг компании, так как приличная часть пользователей MobileMe может просто не знать, в чем разница между POP и IMAP, а далеко не все почтовые службы могут угнаться за таким быстрым темпом развития и безжалостным исключением старых стандартов из своих продуктов.

Источник: Ars Technica Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение