НОВОСТИ
RSSВсе новости

Snow Leopard еще в развитии

[среда, 3 декабря 2008 г, 13:00] [СЛУХИ]

Не так давно в сети появлялась информация о том, что операционная система Mac OS X Snow Leopard появится на рынке на несколько месяцев раньше, чем ожидалось изначально. Однако, по новой информации AppleInsider, команда Apple все еще находится в состоянии интенсивной разработки по внедрению некоторых функций, превью которых было сделано в июне.

В частности разработчики отмечают, что новые копии ПО, появившиеся на этой неделе, идут с некоторыми свежими дополнениями, новая архитектура, разработанная Apple, позволяет программистам легче использовать преимущества Mac-компьютеров с двумя и более процессорными ядрами. В то же время, были изменены некоторые уже доступные функции.

Также Snow Leopard все еще интенсивно дорабатывается в области поддержки 64-битных систем и 64-битного ядра. Пока у многих Mac наблюдаются проблемы с этой особенностью нового поколения операционной системы Mac OS X. Почти все приложения Snow Leopard переведены на Cocoa, включая Finder, и сейчас имеется длинный список связанных с этим проблем, которые необходимо решить в ближайшие месяцы. Кроме того, сторонних разработчиков просят уделить внимание тестированию поддержки Microsoft Exchange в Mail, iCal и Address Book.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение