НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple - коллекционер исков

[пятница, 5 декабря 2008 г, 13:35]

Иски против Apple по поводу работы iPhone в сети 3G продолжают множиться. Очередной иск был подан Джеймсом Питтманом (James Pittman) в отделение суда Северного округа штата Калифорния города Сан-Хосе. В заявлении говорится, что iPhone 3G поставляется на рынок с дефектами и не работает так, как обещает Apple. В качестве причин отсутствия должной скорости 3G-связи указываются дефектные чипсеты и/или прошивка.

iPhone обвиняют в плохой 3G-связи
iPhone обвиняют в плохой 3G-связи

Питтман заявляет, что в режиме 3G голосовые сервисы становятся ненадежными, в частности, прерываются звонки. Среди обвинений присутствуют неумышленное введение в заблуждение, нарушение прав потребителей, необоснованное обогащение, недобросовестная конкуренция, и так далее. Поскольку для получения iPhone 3G в США пользователи должны заключить долгосрочный контракт с оператором AT&T, Питтман надеется, что добьется присуждения иску статуса коллективного.

Интересно, что буквально на днях Apple и AT&T попросили суд отклонить иск, поданный на компании Ави Кошицки (Avi Koschitzki) примерно по тем же поводам. Сейчас эта просьба находится на рассмотрении.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение