НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple выпустит нетбук за $599?

[понедельник, 8 декабря 2008 г, 13:49] [СЛУХИ]

Аналитик Эзра Готтхейл (Ezra Gottheil) из компании Technology Business Research предупреждает, что Apple не может больше концентрироваться на высококлассных ноутбуках и сохранять цены высокими, в то время как все больше потребителей беспокоятся о стоимости приобретаемых товаров.

Apple выпустит нетбук за $599?
Apple выпустит нетбук за $599?

До сих пор Apple сохраняла цены на свои ноутбуки практически неизменными, обновляя и улучшая технические характеристики моделей. Такая тактика позволяет сохранять среднюю розничную стоимость, однако не дает выйти компании на развивающиеся рынки с ноутбуком начального уровня. Как отмечает Готтхейл, в условиях экономического кризиса, даже дешевая модель MacBook стоит $999 в США, что больше, чем в два раза превышает стоимость Windows-альтернатив начального уровня.

Также по мнению Готтхейла, Apple не может игнорировать взрывной рост популярности нетбуков, портативных ноутбуков с дисплеем 10 и менее дюймов, по цене от $300. Аналитик прогнозирует, что Apple представит компьютер, который можно будет отнести к классу нетбуков, в первой половине будущего года. При этом, продукт Apple будет нарушать ряд стереотипов, закрепившихся за нетбуками. В том числе, вероятно, он будет обладать дисплеем большего размера для удобства пользователей, напоминая MacBook Air. Не забыл аналитик и выпада Стива Джобса относительно "хлама за $500", предполагая, что нетбук Apple будет оценен в $599.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение