НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые MacBook не любят апгрейды RAM

[вторник, 9 декабря 2008 г, 10:40]

Судя по всему, у новых ноутбуков MacBook проблемы с поддержкой модулей памяти от сторонних компаний. Это порождает проблемы при попытках проводить апгрейды RAM.

Новые MacBook не любят апгрейды RAM
Новые MacBook не любят апгрейды RAM

Пользователи MacBook жалуются в разделе поддержки на сайте Apple на нестабильность и блокировку системы при использовании комплектов для RAM-апгрейдов. Даже пользователи, приобретающие RAM у таких компаний как Crucial или OWC, которые заявляют совместимость с Mac, отмечают аналогичные проблемы.

Однако, при возвращении на место оригинальных модулей памяти от Samsung, проблемы исчезают и MacBook снова начинает работать корректно. Таким образом, пока единственным выходом из ситуации видится вариант заменить RAM сторонних производителей на RAM с брэндом Apple. Пользователи, которые в конце концов вернули RAM-модули сторонних компаний и приобрели в Apple "официальный" апгрейд отмечают, что проблемы решились.

Предполагается, что проблема связана с новыми модулями, соответствующими спецификации DDR3, которые Apple использовала в MacBook. Пока ситуация проясняется, пользователи продолжают менять RAM-модули в поиске рабочих комплектов. Будем надеяться, что Apple прольет свет на эту проблему и снова станет возможно использовать RAM-комплекты сторонних производителей.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение