НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слух: новая категория устройств от Apple

[вторник, 9 декабря 2008 г, 10:53] [СЛУХИ]

В предверии конференции Macworld, проходящей 5-9 января 2009 в Сан-Франциско, появляются все новые слухи и предположения о том, что же представит Apple в этот раз.

Трип Хоудри из компании Global Equities Research утверждает, что Apple может выпустить в свет целую категорию новых устройств. Эксперт не готов вдаватся в подробности, однако ходят слухи, что устройства могут быть построены на базе процессора, спроектированного командой инженеров, пришедших в компанию из P.A.Semi. Хоудри считает, что исчерпывающая информация появится в начале 2009, когда Apple закончит выполнение патентной заявки. Примерно в то же время ожидается появление новых чипов для iPhone, построенных той же командой: они должны улучшить производительность и продлить заряд батареи популярных коммуникаторов.

Ранее в этом году сам глава Apple, Стив Джобс, признал, что компании интересен сегмент малых портативных устройств типа субноутбуков или umpc. В то время как слухи о подобных устройствах от Apple витают уже много лет, сам Джобс выжидает начала настоящего бума на рынке этих устройств. При этом он категорически опроверг слухи о подготовке конкурента для Amazon's Kindle.

Источник: Сnet Добавил: k_cuts
Комментарии, обсуждение