НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTunes без DRM - быть или не быть?

[вторник, 9 декабря 2008 г, 12:03] [СЛУХИ]

Около месяца назад возобновились слухи о том, что компания Apple близка к предоставлению каталогов четырех ведущих звукозаписывающих студий без DRM-защиты. Как сообщает теперь AppleInsider, со ссылкой на французский ресурс ElectronLibre, Apple может убрать DRM из композиций компаний Sony, Universal и Warner уже в самое ближайшее время, возможно даже сегодня. ElectronLibre не указывает своих источников.

iTunes без DRM - быть или не быть?
iTunes без DRM - быть или не быть?

Напомним, что в 2007 году Apple и EMI, первая из "Большой четверки", запустили сервис iTunes Plus, в котором предлагался каталог EMI без защиты от копирования. Композиции в нем были лучшего качества, но стоили немного дороже. Заметка ElectronLibre подтверждает предыдущее сообщение CNet о том, что Apple ведет переговоры с остальными компаниями "Большой четверки".

Тем не менее, сейчас CNet утверждает, что на данный момент компании еще не пришли к окончательному соглашению и слух о сегодняшнем анонсе является простой фальшивкой. По данным источников, маловероятно, что подобный анонс состоится до конца года. Представители Apple пока от комментариев воздерживаются.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение