НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple регистрирует брэнд Grand Central

[среда, 10 декабря 2008 г, 11:20]

Когда компания Apple анонсировала операционную систему Snow Leopard, она также представила первые подробности о новом сервисе для разработчиков, который позволяет использовать преимущества новых многоядерных Intel Mac.

Apple регистрирует брэнд Grand Central
Apple регистрирует брэнд Grand Central

На сайте Apple относительно Grand Central написано следующее:

Благодаря Grand Central, новому набору технологий Snow Leopard, у Mac OS X нет конкурентов в области поддержки многоядерных систем. При большем количестве ядер и невысоких тактовых частотах производительность современных процессоров увеличивается. Grand Central полностью использует преимущества системы, активизируя все возможности многоядерной Mac OS X и оптимизируя её работу для распределения задач по ядрам и процессорам. Grand Central облегчает разработчикам процесс создания программ, которые задействуют многоядерную систему на полную мощность.

Теперь Apple заполнила заявку на регистрацию товарного знака "Grand Central" в Бюро США по Патентам и Торговым Знакам. Брэнд причислен к категории 009 международной классификации, в которую входят компьютерное программное обеспечение и компьютерные операционные системы.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение