НОВОСТИ
RSSВсе новости

Социальная революция твитов

[среда, 10 декабря 2008 г, 14:56]

Twitter возник не так давно и быстро стал новым, можно даже сказать, революционным, социальным явлением. По факту, «Твиттер» - это микроблог, где можно оставлять только текстовые записи, ограниченные 140 знаками. Два этих условия придают новое значение пословице «краткость — сестра таланта». Твиттер быстро набрал популярность и сейчас является средством массовой микро-коммуникации.

Так почему же стоит пользоваться Твиттером обычному человеку, если уже есть ICQ, Google Talk, блоги, форумы, «одноклассники» и иже с ними? Во-первых, Твиттер полезен как средство массовой коммуникации, которая бессмыслена без контактов. Но когда у вас много читателей и подписчиков, вы сможете быстро доносить до них новости. Блоги более «медленны» и часто требуют нужного «формата», в то время как Твиттер — это просто 140 символов актуального текста. Во-вторых, Твиттер доступен повсюду. С обычного телефона (через SMS), со смартфона/коммуникатора, через интернет и через специальный клиент на Маке или ПК. В третьих, если публиковать (как это называют «твитеть» или «твиты») в Твиттер с айФона, у вас будет доступна функция GPS, а это расширяет возможности в несколько раз. Например, вы сможете указать читателям, где вы (с точностью до нескольких метров), что делаете, где что произошло и послать с места события фотографию (большинство твиттер-клиентов поддерживают загрузку фотографий автоматически на бесплатные твит-хостинги). А если вам скучно, то в некоторых клиентах можно по местоположению определить, например, о чем пишут в твиттер в радиусе 2 километров от вас. Это прекрасный способ узнать «локальные новости», а также высокотехнологичный способ знакомства.

Twitter
Twitter

Пользователям iPhone повезло больше всех: они могут наиболее полно оценить все преимущества Твиттера с помощью множества платных и бесплатных программ-клиентов. В обзоре представлены не все, но мы поможем выбрать самый подходящий для вас.

Читать полностью статью "Социальная революция твитов. Обзор программ клиентов для сети Twitter".

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение