НОВОСТИ
RSSВсе новости

Psystar смягчает претензии к Apple

[среда, 10 декабря 2008 г, 15:32]

Компания Psystar изменила свои встречные претензии к Apple, убрав некоторые рискованные утверждения. В частности, компания на этот раз отбросила обвинения Apple в нарушении антимонопольных актов Клейтона и Шермана. Измененный иск должен быть принят 15 января, если на то будет разрешение суда.

Psystar смягчает претензии к Apple
Psystar смягчает претензии к Apple

Напомним, ранее Psystar утверждала, что Apple злоупотребляет законом о защите авторских прав в цифровую эпоху, является монополистом и недобросовестно ограничивает другим компаниям возможность продавать компьютеры с установленной Mac OS X. Тем не менее, в середине ноября суд удовлетворил ходатайство Apple об отклонении обвинения.

Psystar "со всем уважением не соглашается" с интерпретацией судом монопольного рынка, однако вынуждена смириться с этим решением сейчас. Ходатайство Psystar на изменение иска было подано точно в срок, однако нет никаких гарантий, что суд разрешит продолжить дело. Интересно, что компания также добавила в иск раздел, в котором опровергает "голословные" обвинения со стороны Apple в нарушении закона о защите авторских прав в цифровую эпоху.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение