НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone - это игровое устройство

[понедельник, 15 декабря 2008 г, 09:05]

По данным источников ресурса Engadget, на мероприятии iPhone Tech Talk Джон Гелейнсейн (John Geleynse), директор Technology Evangelism в Apple, сделал интересное заявление относительно коммуникатора. Он подчеркнул потенциал iPhone как игровой платформы, назвав его конкурентоспособным с портативными игровыми консолями Nintendo DS и Sony PSP.

iPhone - это игровое устройство
iPhone - это игровое устройство

Точные слова Гелейнсейна звучали так: "it's not a phone, it's a console experience", что можно перевести примерно как "это не телефон, это игровое устройство". Довольно смелое заявление, однако вполне оно согласуется с более ранними усилиями компании подчеркнуть этот аспект функциональности iPhone. В одном из недавних интервью Грег Джосвиак (Greg Joswiak), один из руководителей Apple, сравнил iPod touch с Nintendo DS.

Интересно, что компания Electronic Arts, известный разработчик игр, собирается в течение декабря провести серию мероприятий в фирменных магазинах Apple в Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско, на которых будут обсуждаться достоинства iPod touch и iPhone как "впечатляющей" платформы для мобильных игр.

Источник: Engadget Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение