НОВОСТИ
RSSВсе новости

Онлайн буфер обмена Pastebud рассылал e-mail незнакомцам

[понедельник, 15 декабря 2008 г, 15:11]

Сервис Pastebud, позволяющий проводить копирование и вставку текста между Safari и e-mail на iPhone, пока работает довольно загадочно. Как сообщил ресурс Gizmodo, скопированные e-mail, включая личную информацию, могут отправляться кому угодно, но не самому пользователю.

Pastebud рассылал e-mail незнакомцам
Pastebud рассылал e-mail незнакомцам

Согласно сообщениям первых пользователей Pastebud, полный текст из созданных с помощью нового сервиса электронных писем, отправляется не тем пользователям, которым должен. Гарри МакКракен (Harry McCracken) из Technologizer заметил, что получает странные письма от Pastebud, многие из которых содержат имена и другую персональную информацию. Более того, текст, который он собирался скопировать с помощью Pastebud не вернулся к нему, что означает, что какой-то незнакомец также получил доступ к его переписке.

Джед Шмидт (Jed Schmidt), создатель "онлайн-буфера обмена" Pastebud определил проблему довольно быстро, недостаточно четко определенное направление приводило к тому, что e-mail отправлялись случайным образом на неверные адреса электронной почты. Сейчас проблема уже должна быть решена, однако если у вас действительно секретная переписка, то лучше перестраховаться и не пользоваться Pastebud.

Источник: Gizmodo Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение