НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple и Panasonic возглавляют список самых надежных PC

[вторник, 16 декабря 2008 г, 09:49]

Компания Resquecom опубликовала собственный рейтинг надежности компьютеров. Он основан на соотношении звонков в службу поддержи и объема рыночного сегмента каждой компании за период с января по октябрь. На вершине рейтинга - Apple, 700 баллов. Второе место досталось Panasonic, 489 баллов (это ощутимый прогресс, особенно по ноутбукам ToughBooks - их доля рынка выросла за год, однако количество обращений по ним существенно не увеличилось).

У Lenovo - 393 балла, Toshiba и HP заняли четвертое (299) и пятое (184) места соотвественно. Dell в этом году не вошла в рейтинг, не набрав достаточного количества баллов. По словам представителей Rescuecom, низкие оценки по надежности и у более мелких брэндов, и у компьютеров, произведенных независимыми компаниями.

Подобные отчеты, как правило, отражают основные тенденции в данной сфере, однако результаты могут быть искажены за счет того, что часть пользователей предпочитает не обращаться к независимым компаниям, а задействовать службу поддержки компании-производителя.

Источник: Electronista Добавил: Dndare
Комментарии, обсуждение