НОВОСТИ
RSSВсе новости

Программа для управления iPhone в корпоративных сетях от Kace

[вторник, 16 декабря 2008 г, 09:30]

Компания Kace Networks, разрабатывающая программы для корпоративных системам, представила новый модуль для оборудования KBOX, позволяющего управлять корпоративной сетью. Теперь системные администраторы могут администрировать не только сетевые компьютеры, но и iPhone, если те используются в сети.

С тех пор, как Apple дополнила iPhone 3G корпоративными функциями, например, поддержкой Microsoft Exchange, коммуникатор стал весьма популярен в бизнес-кругах. По данным недавнего опроса IT-менеджеров компанией ChangeWave Research, около 22% специалистов планируют использовать iPhone в текущем квартале.

"iPhone пришел на бизнес рынок из потребительского, зарекомендовав себя как отличный инструмент для корпораций", - говорит Дэниэл Пауэр (Daniel Power), директор по продажам в компании Kace. "Но для iPhone требуется грамотное уравление".

Новый модуль - это дополнение к уже существующему настольному менеджменту KBOX. Он позволяет отслеживать телефоны, подключенные к корпоративной сети, в первую очередь, с помощью проверки установки iTunes на корпоративных компьютерах. Модуль может проконтролировать использование iPhone, выяснить информацию о мобильном операторе и стоимости контракта, а также проследить, какие программы и когда были установлены на iPhone. Собранная по каждому телефону статистика отправляется к системному администратору в виде готового отчета.

Компании, которые уже пользуются услугами KBOX, смогут добавить к себе модуль iPhone за $1999. Остальным же предлагается полный пакет за $11900.

Источник: MacWorld Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение