НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple опубликовала список операторов, официально продающих неблокированные iPhone

[вторник, 16 декабря 2008 г, 04:36]

Недавно Apple на своем сайте опубликовала список стран и мобильных операторов, которым разрешено продавать iPhone официально. Эта информация была добавлена на странице технической поддержке по активации iPhone.

В списке указано, какие из операторов продают блокирванные телефоны, т.е. те, которые нельзя использовать с чужими SIM-картами, и какие при этом предлагают официальную "разлочку".

Некоторые страны, в числе которых и Россия, предлагают только разблокированные телефоны, которые, как правило, стоят дороже. Другие страны, например, Австрия и США, предлагают только блокированные iPhone и только от одного мобильного оператора.

Интересно, что Тайваньский оператор Chunghwa Telecom значится в списке Apple как продающий блокированный телефон, но на практике оказывается, что это не совсем так. По сообщениям Digitimes, пользователи, купившие iPhone от этого оператора, получают разблокированный телефон прямо в заводской упаковке. Тайваньский iPhone прекрасно работает и с любыми другими SIM-картами, хотя по договоренности с Apple этого быть не должно.

Источник: MacNN Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение