НОВОСТИ
RSSВсе новости

Goldman Sachs больше не советует покупать акции Apple

[вторник, 16 декабря 2008 г, 05:12]

Акции Apple опять потеряли в цене после того, как Goldman Sachs понизила их рейтинг до "нейтрального", убрав свои предыдущие рекомендации покупать.

Аналитик компании Дэвид Бэйли (David Bailey), комментируя этот шаг, предсказывает падение спроса на продукцию Apple с ухудшением экономической ситуации. По его словам, хоть Apple и держится лучше всех на фоне других производителей компьютеров и мобильных телефонов, уже сейчас наметились некоторые негативные тенденции в показателях компании. Поставки Mac, iPod и iPhone в текущем квартале слегка ниже, чем предполагалось, и вполне вероятно, что спрос продолжит падать и в следующем году, на новом витке экономического кризиса. В перспективе, умение Apple создавать инновационные продукты будет способствовать укреплению лидерства среди конкурентов, однако краткосрочный прогноз пока менее позитивен. По словам Бэйли, весьма маловероятно, что Apple представит новую линейку продуктов на январской выставке MacWorld.

Goldman Sachs также снизила прогноз прибыли за акцию Apple на сентябрь 2009 года с $4.86 до $4.54, а предполагаемую стоимость акции - с $125 до $115.

Источник: Alley Insider Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение