НОВОСТИ
RSSВсе новости

Amazon MP3 - не убийца iTunes

[вторник, 16 декабря 2008 г, 15:43]

После года работы сервис Amazon MP3 захватил довольно приличную часть рынка цифровой музыки в США, но не причинил заметного ущерба iTunes. Об этом сообщает All Things D со ссылкой на анонимных руководителей из звукозаписывающих студий. По данным источника, на долю "беззащитной" музыки Amazon приходится от 5 до 10 процентов онлайн-продаж треков в США. В то же время Apple продолжает продавать более 70%.

Amazon MP3 - не убийца iTunes
Amazon MP3 - не убийца iTunes

Такое соотношение сил сохраняется, несмотря на теоретически идеальное предложение Amazon с MP3-треками, которые можно воспроизводить в том числе и на iPod. Отсутствие изменений в доле рынка iTunes показывает, что Amazon теснит их общих конкурентов, но не оказывает влияния на лидера.

Также это показывает относительно небольшие достижения Amazon, несмотря на имеющиеся существенные преимущества. Онлайн-магазин, запущенный прошлой осенью, первым предложил незащищенную музыку от всех четырех ведущих звукозаписывающих лейблов. Кроме того, Amazon MP3 один из немногих предлагает платный контент, который может быть воспроизведен как на iTunes с iPod, так и на других MP3-плеерах.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение